Top.Mail.Ru

Ленобласть приглашает волонтеров помочь в голосовании по благоустройству региона

Главный волонтерский штаб региона будет формироваться на базе Ресурсного добровольческого центра Ленинградской области.

В России стартовал онлайн-набор волонтеров для поддержки масштабного голосования за объекты благоустройства. Ленобласть представит на голосовании 58 проектов в 29 населенных пунктах с населением более 10 тысяч жителей. Голосование продлится с 15 апреля по 31 мая. Волонтеров приглашают к участию в конкурсе.

По традиции волонтеры рассказывают о проектах жителям и помогают вникнуть в технические особенности онлайн-голосования. Главный волонтерский штаб региона будет формироваться на базе Ресурсного добровольческого центра Ленинградской области. Чтобы присоединиться к команде, нужно зарегистрироваться по ссылке.

«Делаем все, чтобы ленинградцы сами сказали, какие места в их городе нужно благоустроить и что им хочется там увидеть. Исполняем поручение президента России Владимира Путина по максимальному привлечению жителей к вопросам благоустройства по нацпроекту. Сначала жители онлайн выбрали парки и скверы, бульвары и аллеи, набережные и спортивные пространства, которые хотят благоустроить. А в феврале-марте пришли на проектировочные сессии с Центром компетенций, комитетом по ЖКХ и местными администрациями и обсудили, что должно быть на выбранных территориях. Теперь архитекторы и дизайнеры завершают разработку проектов. Сами благоустроительные работы пройдут по нацпроекту «Жилье и городская среда» в 2024 году. В этом году по нацпроекту идет благоустройство 107 общественных территорий во всех районах», — рассказал председатель комитета по ЖКХ Александр Тимков.

Ранее Online47 сообщал, что ленинградцы активно предлагают проекты благоустройства дворов. Поддержку в реализации их идей оказывает «Единая Россия».

 
 
Теги: