Top.Mail.Ru

Новые газопроводы позволят догазифицировать более 1400 домов в Ленобласти

Общая протяженность построенных за месяц сетей превысила 50 километров.

«Газпром газораспределение Ленинградская область» завершил строительство девяти распределительных газопроводов общей протяженностью 51,1 км. Общая протяженность построенных за месяц сетей превысила 50 километров — они позволят догазифицировать более 1400 домов.

«Новые сети создали возможность для догазификации 1 402 домовладений в деревнях Поркузи Тосненского района, Каменка Выборгского района, Иссад и Гостинополье Волховского района, селе Русско-Высоцкое Ломоносовского района, деревне Новосиверская и поселке Сиверский Гатчинского района, в городах Луга и Бокситогорск», — рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Ранее уже сообщалось о том, что догазификация — программа бесплатного подведения газопроводов к участкам жителей, которая реализуется по поручению президента России Владимира Путина. Заявки на догазификацию в Ленинградской области можно подать через портал Единого оператора газификации, на сайте «Газпром газораспределение Ленинградская область», на странице компании ВКонтакте, по электронной почте организации, на сайте Госуслуги, в Единых центрах предоставления услуг в Санкт-Петербурге и филиалах компании. 

Правительством Ленинградской области установлены субсидии на газификацию домовладений. Максимальный размер на одно домовладение составляет 300 тыс. рублей при подключении газа ветеранам Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам, 200 тыс. рублей – льготным категориям граждан и 180 тыс. рублей – остальным собственникам домовладений, прописанным в них не менее года.

Теги: