Top.Mail.Ru

Порядка тысячи рабочих из Ленобласти восстановят "ленинградский квартал" в Мариуполе до конца лета

Дисциплинированность областных строителей помогает не только быстро восстанавливать город, но и поддерживать порядок на территории.

Восстановить «ленинградский квартал» в Мариуполе планируется до конца лета. Чтобы ускорить работу Ленинградская область привлекла около тысячи специалистов и разработала новую технологию по восстановлению зданий.

«Ленинградская область взялась за восстановление особо сложных домов, где практически уничтожено все кроме стен здания. Чтобы ускорить темпы строительсва разработана технология. Она позволяет в сжатые сроки монтировать новые перекрытия зданий, не снижая качество и прочность конструкций», — рассказал заместитель председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский. 

Контроль за ходом строительства осуществляет спецпредставитель Ленинградской области по взаимодействию с ДНР Николай Циганов. Жители Мариуполя горячо благодарят специалистов Ленинградской области, называя их настоящими мужчинами. Дисциплинированность областных строителей помогает не только быстро восстанавливать город, но и поддерживать порядок на территории.

«Ленинградский квартал» в Мариуполе состоит из 77 объектов капитального строительства. Из них 14 подлежат полному демонтажу. В прошлом году за счет федерального финансирования в городе восстановили 22 жилых дома. Среди важных объектов — детско-юношеская спортивная школа, которая возобновила свою работу в начале 2023 года.

Теги: