Top.Mail.Ru

Работники Тихвинского вагоностроительного завода рассказали, как работают под санкциями

Тихвинский вагоностроительный завод был введен в эксплуатацию в 2012 году.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в среду, 15 февраля, посетил Тихвинский вагоностроительный завод. Ему доложили о текущей работе, планах производства и программе импортозамещения.

Предприятие в настоящий момент создает более тысячи новых рабочих мест по широкому перечню специальностей. В планах на этот год - увеличить производство грузовых вагонов, поэтому набор сотрудников ведется активно. Продукция Тихвинского завода поступает как на отечественный рынок, так и на экспорт. Для Монголии производятся полувагоны, платформы для перевозки контейнеров и крытые вагоны, для Казахстана ― вагон-цистерны и платформы сочлененного типа. 

Для отечественного рынка рабочие осваивают выпуск полувагона повышенной грузоподъемности с увеличенным объемом кузова и другие типы подвижного состава. Благодаря нацпроекту «Производительность труда», предприятию удалось улучшить процесс сварки и окраски на линии по производству вагонов-хопперов, передает Online47.

Ранее Online47 сообщал, что Кингисеппский машиностроительный завод мобилизует ресурсы для импортозамещения. Предприятие разрабатывает, производит и внедряет в промышленность отечественную технику.

 
Теги: