Top.Mail.Ru

Михаил Ильин рассказал о планах по повышению качества защиты жителей Ленобласти

Нововведения 2023 года предполагают максимальное приближение средств индивидуальной защиты к пользователю.

В Ленобласти скорректировали план ражданской обороны и защиты населения. По словам вице-губернатора 47-го региона по безопасности Михаил Ильин, за год будет полностью обновлена система защиты с учетом нового времени. Нововведения 2023 года предполагают максимальное использование средств индивидуальной защиты.

«Сразу после того, как включат тревогу, люди должны включить телевизор, взять в руки гаджеты, отключить дома газ, свет и действовать по указаниям – следовать рекомендациям, которые обязательно поступят. Существует система бомбоубежищ, и следует выяснить, где ближайшее», - сказал Михаил Ильин.

Online47 сообщил, что три года назад ответственность за гражданскую оборону была передана регионам, и Ленобласть взяла на себя объекты, которые могут использоваться как укрытия. В случае ЧС в 1 330 укрытиях может быть надёжно защищено более 3 миллионов человек. По словам Михаила Ильина, в палаточных лагерях сейчас можно разместить около 10-20 тысяч человек, но в планах выйти надо на 150 тысяч.

Ранее Online47 сообщал, что из Ленобласти в зону СВО для участников спецоперации отправлен гуманитарный груз. Самая важная задача — помочь военнослужащим, чтобы они все вернулись домой, подчеркнул губернатор Александр Дрозденко.

 
Теги: