Top.Mail.Ru

Американские власти пытались скрыть информацию о "Чернобыле в Огайо"

В штате потерпел крушение поезд, в результате чего произошла утечка токсичных химикатов.

Издание The Sun во вторник, 14 февраля, опубликовало статью о железнодорожном происшествии в штате Огайо, США. По информации журналистов, ЧП, которое привело к утечке большого количества токсичных химикатов, скрывалось американскими властями больше недели. О крушении поезда заговорили только тогда, когда местные жители начали массово сообщать о заболевших питомцах, мертвом скоте и рыбе, а также появившихся проблемах со здоровьем.

Некоторые зарубежные издания уже окрестили случившееся "огайской версией Чернобыля". Информации о происшествии и ликвидации последствий до сих пор мало. Эксперты Global Times выражают озабоченность тем, как экологическая катастрофа скажется на жизни планеты и людей.

"Нет официальных данных о том, что именно содержалось в каждом вагоне. Есть свидетельства, что в некоторых из них был винилхлорид, который является высокотоксичным газом. Его попадание в почву или воду причинит большой и долгосрочный вред. В естественных условиях на разложение уйдет не менее десяти-двадцати лет, сообщают эксперты по охране окружающей среды", - сообщили в Telegram-канале "Война с фейками".

Ранее Online47 сообщал, что землетрясение магнитудой 7,7 произошло в турецкой провинции Кахраманмараш рано утром 6 февраля. Позже специалисты зарегистрировали три десятка афтершоков. Российские врачи помогли почти 850 пострадавшим при землетрясении в Турции.

 
Теги: