Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко возложил цветы к мемориалу в Тихвине в День памяти воинов-интернационалистов

В городе организовали торжественно-траурный митинг «Не ради славы и наград...».

В среду, 15 февраля, в Ленобласти отмечают День памяти воинов-интернационалистов, а также 34-ую годовщину вывода советских войск из Афганистана. В честь этих памятных дат в Тихвине организовали торжественно-траурный митинг «Не ради славы и наград...». В них принял участие губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

«Мы отмечаем всероссийский день памяти о воинах-участниках локальных конфликтов, исполняющих свой долг за пределами Отечества. Неслучайно было выбрано 15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана, завершения десятилетней афганской войны, которая унесла жизнь более 14 500 советских солдат», — заявил Александр Дрозденко, выступая на митинге.

Губернатор возложил цветы к мемориалу и отметил, что эту войну до сих пор оценивают по-разному. Однако одно остается точным, советские и российские солдаты отстаивали интересы Родины и защили ее, как сейчас это происходит в Донбассе.

Ранее Online47 сообщал, что Александр Дрозденко обратился к жителям Ленинградской области в День памяти воинов-интернационалистов.

Теги: