Комздрав Петербурга назвал число горожан с психическими отклонениями
Госпитализация требуется жителям Северной столицы все реже год от года.

С наступлением весны некоторые жители Северной столицы могут столкнуться с так называемым весенним обострением.
Людям в это время года присущи внезапные перемены настроения, а у некоторых происходящее и вовсе может вызвать расстройство нервной системы. В пресс-службе петербургского комитета по здравоохранению рассказали, какой процент горожан составляют люди с психическими расстройствами, пишут НЕВСКИЕ НОВОСТИ.
Как выяснилось, в первый день текущего года в Петербурге находились под диспансерным наблюдением 67 327 человек, из которых 14 343 — дети от 0 до 17 лет. При этом специалисты фиксируют тенденции к сокращению числа госпитализаций.
«В 2022 году их количество составило 22 481 случай (в 2017 году отмечалось 28 712 случаев, в 2020 году — 23 362 случая, в 2021 году — 22 615 случаев)», — уточнили в городском организационно-методическом консультативном отделе по психиатрии.
Среди заболеваний наиболее распространены органические расстройства, к которым относятся психотические и непсихотические, в том числе деменции.
Фото: pixabay
Заходи, если чё
Уверены, что официальное издание правительства — печатный орган «в галстуке»? Отнюдь! Ничто человеческое нам не чуждо. В том числе — современные проявления неформального отношения. Приглашаем всех убедиться в этом в нашей — официальной — группе в «Контакте». Проходим, не стесняемся https://vk.com/smi47