Top.Mail.Ru

Ленобласть внедрит методики повышения производительности в социальные учреждения

Об этом сообщил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел заседание подгруппы Госсовета РФ по проекту «Производительность труда». Участники встречи наметили план работы на 2023 год. Так, в регионе начнут внедрение методик повышения производительности в социальных учреждениях. В первую очередь, в медучреждениях.

По словам Александра Дрозденко, производительность труда становится одним из ключевых факторов конкурентоспособности, а значит и устойчивости бизнеса. С начала 2023 года к проекту присоединились 11 регионов, было создано 60 центров компетенций по всей стране. За минувший год увеличение оборота предприятий-участников составило 400 млрд рублей, рост чистой прибыли за счёт увеличения производительности - в 60 млрд рублей.

«Работаем в единой команде "бизнес-Минэк РФ-регионы", оценка результата - в повышении устойчивости экономики отдельных производств, отраслей и страны», - сообщил губернатор.

Напомним, национальный проект должен обеспечить 5%-ный ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики. Проект реализуется по указу президента России Владимира Путина. Ранее Online47 сообщал, что Ленобласть по итогам 2022 года вошла в ТОП-15 регионов по реализации нацпроекта.

Теги: