Top.Mail.Ru

Назван день в Петербурге с самой низкой среднесуточной температурой воздуха этой зимой

Уже с 7 февраля столбик термометра в городе на Неве начнет ползти вверх.

Вчера, 30 января, норма температуры воздуха в Санкт-Петербурге достигла отметки в -5,6 градуса. Это самое низкое в 2023 году значение нормы для города, которое будет сохраняться до конца недели. Уже с 7 февраля столбик термометра начнет ползти вверх, сообщил синоптик Александр Колесов в своем Telegram-канале.

"Надо отметить, что в последние десятилетия в январе произошли значительные изменения в температурном режиме нашего региона. По старой норме температуры (за 1961-1990 г) минимальное значение для Санкт-Петербурга в эти дни составляло -8,3 градуса", - отметил синоптик.

По словам Александра Колесова, за последние 30 лет в конце января-начале февраля в Северной столице потеплело на 2,7 градуса.

"Уже с завтрашнего дня в Санкт-Петербурге устанавливается очень хорошая погода, тихо, снежок и слабый морозец 0…-4 гр. Температура будет немного выше этой нормы. К выходным дням осадков станет еще меньше, а воздух прохладнее -4…-9 гр. Фон температуры даже немного понизится относительно нормы", - заключил синоптик.

Ранее Online47 сообщал, что в лесопарке имени Петра Антипова под Волховом провели субботник. Территорию расчистили от валежника и кустарниковой растительности, а также убрали сухостой и поваленные деревья.

 
Теги: