Top.Mail.Ru

Учебник по истории с разделом о спецоперации начнут использовать в школах с 2024 года

Перед этим все материалы пройдут обязательную апробацию.

Новый учебник по истории с разделом про специальную военную операцию на Украине начнут массово использовать в российских школах с 2024–2025 учебного года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минпросвещения РФ.

«Такой учебник пройдёт обязательную апробацию в этом учебном году, мы посмотрим на результаты, при необходимости проведём доработку, о массовом использовании речь идет с 2024/2025 учебного года», - сообщили в ведомстве.

Ранее предлагалось ввести новый учебник уже 1 сентября 2023 года. Однако потребовалось больше времени на разработку учебных материалов. При этом издание для старшеклассников может быть готово уже в марте.

Основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец назвала решение добавить в школьную программу изучение спецоперации важным и своевременным. По ее мнению, такую историю должны знать все дети, начиная с первого класса.

Напомним, Online47 сообщал, что в Кремле не рассматривают вопрос об изменении статуса СВО. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

 
Теги: