Top.Mail.Ru

Владимир Путин проводит встречу с ветеранами Великой Отечественной войны в Петербурге

Глава государства также встретился с жителями блокадного Ленинграда и представителями общественных патриотических объединений.

Президент России Владимир Путин сегодня, 18 января, приехал в Петербург, чтобы принять участие в мероприятиях, посвященных 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда. В рамках поездки он провел встречу с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда и представителями общественных патриотических объединений, передает Telegram-канал "Кремль.Новости".

Глава государства поздравил участников мероприятия с 80-летием прорыва блокады Ленинграда.

«Поговорили [в ходе осмотра выставки] о том, что и как происходило в тяжелейшие месяцы обороны Ленинграда, каким героизмом отличались его защитники и что сделали жители блокадного Ленинграда для победы над врагом – это всё вещи, которые навсегда останутся в памяти народа нашей страны, и мы в свою очередь должны передавать будущим поколениям эти сведения, эти страницы нашей истории с тем, чтобы это навсегда осталось в народной памяти», – заявил президент.

Ранее Online47 сообщал, что Владимир Путин возложил цветы к монументу на Невском пятачке в честь 80-летия прорыва блокады Ленинграда. Глава государства почтил память павших солдат у «Рубежного камня».

 
Теги: