Top.Mail.Ru

Сергей Перминов вспомнил об операции "Искра", в ходе которой войска Ленинградского и Волховского фронтов прорвали блокаду

Сегодня, 18 января, отмечается 80 лет со Дня прорыва блокады Ленинграда.

Сенатор РФ от Ленобласти Сергей Перминов в день годовщины прорыва блокады Ленинграда напомнил об операции "Искра", которая пробила вражеское кольцо. В ней участвовали войска Ленинградского и Волховского фронтов. Операция состоялась ровно 80 лет назад, 18 января.

"Тяжелейшие испытания, кровопролитнейшие бои, рискованнейшие подвиги, — все это пришлось пройти, чтобы даровать жизнь замерзавшим, голодавшим и умиравшим в осажденном городе на Неве и землях нашей области", - написал Сергей Перминов в Telegram.

Он отметил, что для каждого ленинградца это особый день, и он всегда будет храниться в памяти, вместе с почетом ветеранов и блокадников. 

"Чтим наших ветеранов и блокадников, людей с особым взглядом и любящим отношением к Жизни. Помним невинных жертв осады, затронувшей каждый дом. Помним всегда. Это наши люди, такие родные и близкие", - добавил сенатор.

Ранее Online47 сообщал, что Александр Дрозденко обратился к жителям региона в День 80-летия прорыва блокады Ленинграда. "Сколько бы поколений не сменилось ― невозможно забыть о жертвах и лишениях первой блокадной зимы, о том, что довелось пережить тогда", - подчеркнул губернатор.

 
Теги: