Top.Mail.Ru

В первую неделю 2023 года музеи "Петергофа" посетило более 16 тысяч человек

Это на 30 процентов больше, чем в прошлом году.

В этом году музеи «Петергофа» посетило на 30% больше, чем в 2022 году. Так в 2023 году было продано 16 034 билетов, в то время как в 2022 году — 12 227 билетов. Парки музея-заповедника «Петергоф» работали каждый день: как 31 декабря, так и 1 января, поэтому посетители могли наслаждаться зимней сказкой без выходных.

В администрации музея напомнили, что в зимний сезон вход в парки бесплатный. Новшеством этого года стала для посетителей Нижнего парка ежедневная вечерняя подсветка главного символа Петергофа — скульптуры «Самсон, разрывающий пасть льва».

С 4 по 8 января любой желающий мог попасть к нам в музеи и музейный центр «Новая ферма» на специально разработанные программы для детей разного возраста и разных увлечений. Это были ёлки, новогодние мастер-классы, интерактивные программы в музеях, специальные программы для дошкольников и школьников.

Кроме этого, музей-заповедник «Петергоф» продолжает сотрудничать с детскими садами и школами, которые посетили в новогодние праздники интерактивные программы в музеях «Дворец «Коттедж»» и «Фермерский дворец». Всего с 4 по 8 января «Петергоф» принял 21 группу дошкольников и школьников. В зимнем сезоне предполагаются и другие интерактивные программы для ребят, заключили в администрации.

Теги: