Top.Mail.Ru

Ленобласть подписала новое соглашение с Российской академией образования

Как подчеркнул губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, образование — это вклад в будущее региона.

В Доме правительства Ленобласти в этот четверг, 3 ноября, состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между правительством Ленинградской области и Российской академией образования. 

«Мы всегда рассматривали образование как ресурс формирования человеческого капитала. Когда говорится о качестве жизни, нужно понимать, что оно связано с хорошим образованием. И за два года мы реализовали два крупных проекта по психологическому проектированию и безопасному образовательному процессу. А сегодня мы подписали новое соглашение – более серьёзное, глубокое, широкое. Оно начинается с дошкольной программы и заканчивается высшей школой, подготовкой профессиональных учителей», — обратился ко всем губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В рамках соглашения будут разрабатываться и внедряться новые методики и образовательные технологии для реализации ключевых задач развития системы образования в Ленинградской области, производиться апробация и экспертиза средств обучения и воспитания обучающихся и прочее.

Во время церемонии подписания президент академии Ольга Васильева подняла вопрос, связанный с воспитанием молодых педагогов.

«На сегодняшний день это главная проблема целеполагания и воспитания молодого человека, чтобы человек осознавал, куда и зачем он идет. Потому что вот сейчас, мне кажется, мы можем сделать очень много. И в Ленинградской области есть этот опыт, я знаю это совершенно четко, знаю это по школам. Это работа наставников», — сказала она.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что эксперт по недвижимости рассказал, почему лучше отказаться от покупки жилья по доверенности.

Теги: