Top.Mail.Ru

До конца 2022 года в Ленобласти жильём обеспечат около 3,6 тысяч обманутых дольщиков

Правительство Ленобласти на особом контроле держит вопрос завершения строительства проблемных объектов.

Зампред правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ Евгений Барановский поручил подготовить документы для ввода в эксплуатацию проблемных домов, работы в которых подходят к концу. До 2023 года регион планирует завершить строительство 12 долгостроев, пишет Online47.

Этот вопрос обсуждался на рабочем совещании с заказчиками и подрядчиками ЖК «Щегловская усадьба», «Ёлки Вилладж», секции «ДЕЖ» ЖК «Материк» и корпуса 6.2. ЖК «Радужный».

«Всего жильем к Новому году планируется обеспечить около 3,6 тысяч обманутых дольщиков в 12 домах. Строители завершают отделку, наружное благоустройство и подключение к сетям ресурсоснабжающих организаций», - подчеркнул Евгений Барановский.

Планируется, что региональный фонд защиты прав дольщиков введёт в эксплуатацию четыре дома ЖК «Щегловская усадьба», один в ЖК «Ёлки Вилладж» и один в ЖК «Солнце».

Отметим, что завершается и строительство корпуса 6.2 ЖК «Радужный», второго корпуса ЖК «Северный вальс», секции «ДЕЖ» ЖК «Материк», пятого корпуса ЖК «Чистый ручей» — при содействии инвесторов. А третий корпус ЖК «Ювента» и ЖК «Дом в Сосново» застройщик достраивает самостоятельно.

Теги: