Top.Mail.Ru

Без паники: частичная мобилизация в Ленобласти находится под контролем

Александр Дрозденко потребовал организовывать работу военкоматов с общественными организациями.

Президент России Владимир Путин в своем обращении к нации 21 сентября объявил о частичной мобилизации в стране. Online47 пишет, что после этого в Сети появились сообщения, что повестки приходили людям старше 35 лет и тем, кто не служил в армии, что является нарушением указа президента. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко взял мобилизацию в регионе под личный контроль, чтобы не допустить подобных случаев.

Комментируя данную ситуацию, ответственные лица поясняют, что речь идет только о первом этапе частичной мобилизации. Пока повестки рассылаются “с запасом”, чтобы потом уже на месте проверять соответствие критериям отбора – от здоровья до опыта и военной специальности.

“С призывными будут индивидуально работать - с тем, чтобы соблюсти их права и гарантии”, - утверждает источник Online47.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поставил на контроль ход частичной мобилизации. Он потребовал организовывать работу военкоматов с общественными организациями – прежде всего, ветеранскими, и администрациями на местах. С тем, чтобы полностью все было соблюдено и выполнено так, как говорили президент Российской Федерации и министр обороны.

Теги: