Top.Mail.Ru

Талантливые учителя Ленобласти отправятся на шоу «Классная тема!»

В шоу примут участие неординарные педагоги России.

Героями новой просветительской передачи на федеральном телевидении станут учителя — свои заявки направили и педагоги из Ленинградской области.

В этом году талантливые, неординарные учителя нашей страны встретятся на федеральном шоу «Классная тема!» телеканала «Россия 1». Лучшие педагоги, которые пройдут отбор, покажут, как они проводят уроки. 

«В Ленинградской области много талантливых педагогов, которые умеют увлечь своим предметом, научить ребят изучать и анализировать материал, узнавать новые интересные вещи. Здорово, если наработки наших учителей покажут на федеральном уровне в интересном для школьников и их родителей формате», ― подчеркнула председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва.

Участниками «Классной темы» в этом году станут учителя математики, химии, биологии, географии, истории, физики, русского языка и литературы. В следующем году список предметов для участников расширится. Учителя будут проводить зрелищные и познавательные уроки для всей страны, в том числе для популярных медийных персон.

Учитель года—2020 Иван Хеорхе — один из тех, кто подал заявку от Ленинградской области. Сейчас он преподает историю и обществознание в Гатчинской гимназии им. К.Д. Ушинского. Педагог отмечает, что быть учителем — не просто работа, а настоящая миссия, которую нужно любить.

Теги: