Top.Mail.Ru

Беларусь готовится открыть производство лифтов «Могилевлифтмаш» на Северо-Западе

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко провел встречу с министром промышленности РБ Петром Пархомчиком.

Республика Беларусь готова локализовать производство лифтов «Могилевлифтмаш» на Северо-Западе. Об этом сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко после встречи с Министром промышленности РБ Петром Пархомчиком.

«По-новому открываем наших партнеров из Беларуси в части замещения импорта и техники, и комплектующих», - написал глава региона в своем Telegram-канале.

Предполагается, что мощность завода составит 7-8 тысяч лифтов в год. Таким образом Республика Беларусь намерена заместить объёмы поставок лифтов иностранных компаний, покинувших российский рынок в регионе, где ведётся активное жилищное строительство.

«Постараемся, чтобы вся техника, которая поставлена коллегами на Аграрную неделю, была выкуплена ленинградскими аграриями и осталась работать в области. Из бюджета компенсируем предприятиям 35% стоимости тракторов и 40% комбайнов, представленных на выставке техники», - отметил Александр Дрозденко.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что губернатор 47-го региона Александр Дрозденко посетил три завода техники в Беларуси. В Республику он ездил с рабочим визитом.

Теги: