Top.Mail.Ru

В Ленобласти ликвидировали более 140 тысяч кубометров отходов с начала мусорной реформы

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко уверен, что контакт с прокуратурой и экомилицией поможет оперативно реагировать на нарушения.

С начала мусорной реформы в Ленинградской области ликвидировали свалки общим объемом в более 140 тысяч кубометров отходов. Об этом сообщил губернатор Александр Дрозденко в ходе пресс-конференции к 95-летию региона во вторник, 2 августа.

Александр Дрозденко выразил уверенность, что контакт, который правительство сейчас налаживает с прокуратурой и экомилицией, поможет более оперативно реагировать на происходящие нарушения.

Что касается оборота отходов, тут у Ленобласти также есть определенные успехи, которые отмечают местные жители. Речь идет не только о сокращении незаконных свалок, но и об аресте техники, а также об уголовных и арбитражных делах, по которым с нарушителей взыскивают десятки млн рублей.

«Мы находимся на правильном пути. Недавно мы презентовали программу, которая позволит нам контролировать оборот всего транспорта и с коммунальными видами отходов, и со строительными, и с иными видами отходов», - добавил глава региона.

Теги: