Top.Mail.Ru

Эксперты посчитали, во сколько родителям в Петербурге обойдутся сборы ребенка в первый класс

Сэкономить время и деньги родители смогут, выбирая товары в интернете.

В середине лета родители будущих школьников традиционно приступают к покупке всех необходимых для школы товаров – начиная от формы и заканчивая канцелярией и учебниками. Эксперты рассказали, сколько будет стоить полная «экипировка» первоклассника на Авито в 2022 году.

В июле этого года на Авито в России продажи школьных товаров выросли на 41% по сравнению с прошлым, а в Петербурге – на 52%.

Собрать девочку в первый класс можно в среднем за 52 940 рублей, а мальчика – за 53 420 рублей, в эту сумму входит набор электроники для учебы – телефона и ноутбука. Без учета покупки гаджетов сборы девочки обойдутся в среднем в 6 840 рублей, а мальчика – в 7 320 рублей.

«Чаще всего в этом году пользователи покупали пеналы (+190%), сменку для девочек (+126%) и сменку для мальчиков (+125%). Наша платформа позволяет родителям сэкономить средства: набор школьницы можно собрать на 72% дешевле, чем в розничных магазинах, а экономия на покупке товаров для школьника составляет 63%; а также сэкономить время: с помощью Авито Доставки родители могут не тратить часы в походах по магазинам, а посвятить их своему ребенку и другим делам», - рассказал руководитель категории Lifestyle Алексей Козловский.

На Авито родители могут сберечь семейный бюджет: набор школьницы на платформе можно собрать на 72% дешевле, чем в розничных магазинах, а экономия на покупке товаров для школьника составляет 63%.

Теги: