Сделать стартовой

Рыбакам Ленобласти раскрыли «клевые» дни в конце летнего сезона

Активно клевать будут сом и сазан, у которых начинается жор.

Рыбакам Ленобласти раскрыли «клевые» дни в конце летнего сезона

Рыбакам Ленобласти рассказали, как и когда стоит ловить рыбу в августе. Календарь был опубликован в группе «Леноблводканала» в соцсети «ВКонтакте».

В августе начинают отмирать мелкие водоросли, поэтому рыба подходит ближе к берегу в поиске корма. По графику «клевые» дни в этом месяце ожидаются 5-7, 17-19 и 31 августа.

При этом нет смысла рыбачить 9–13 августа и 23–29 августа. В остальные дни прогнозируется средний клев.

В «Леноблводоканале» добавили, что во второй половине августа начнет активно клевать щука. Ловить ее лучше до восхода солнца либо ближе к ночи. Активно клевать будут сом и сазан, у которых начинается жор.

Ранее «Общая газета Ленинградской области» сообщала, где искать грибы в лесах. Сейчас в лесах наблюдается обилие лисичек. Вдоль верховых болот есть сыроежки – переростки, но не червивые. Также встречаются подосиновики – как большие, так и маленькие.

Фото: Валентин Илюшин/Online47
Другие статьи рубрики

Строительство мемориального комплекса в Гатчинском районе завершается

В 2022 году проект мемориала одобрили ленинградские ветераны и бывшие узники концлагерей Читать дальше...

НКО могут воспользоваться бесплатным курсом по работе со СМИ и соцсетями

На курсе расскажут, как правильно вести социальные сети, создавать социальную рекламу Читать дальше...

Заходи, если чё

Уверены, что официальное издание правительства — печатный орган «в галстуке»? Отнюдь! Ничто человеческое нам не чуждо. В том числе — современные проявления неформального отношения. Приглашаем всех убедиться в этом в нашей — официальной — группе в «Контакте». Проходим, не стесняемся https://vk.com/smi47