Top.Mail.Ru

Президентская библиотека приглашает в путешествие по городам Ленобласти

Местным жителям напомнили, что на территории 47-го региона открыты 23 электронных читальных зала.

В этот понедельник, 1 августа, Ленинградская область отмечает 95-летие со дня своего образования. В связи с этим Президентская библиотека устроила путешествие по городам 47-го региона. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Организаторы напомнили, что на территории Ленобласти открыты 23 электронных читальных зала: в Бокситогорском, Волховском, Выборгском, Гатчинском, Киришском, Кировском, Лодейнопольском, Ломоносовском, Лужском, Приозерском, Сланцевском, Тихвинском, Тосненском районах.

В исторических стенах Синода, где сейчас находится библиотека, проводятся значимые для области мероприятия, подписываются соглашения о партнёрстве в различных сферах.

Также на портале Президентской библиотеки представлены коллекции «Ленинградская область» и «Ленинградская область: страницы истории», с помощью которых можно совершить необычное путешествие по городам 47-го региона и узнать о прошлом этой территории.

«Сегодня Ленинградская область – один из экономических лидеров Северо-Западного федерального округа», - говорится в заключении.

Ранее «Общая газета Ленинградской области» сообщала, что Сергей Перминов обратился к жителям Ленобласти в юбилей региона.

 

Теги: