Top.Mail.Ru

Предприятиям Ленобласти презентовали нацпроект «Производительность труда»

Более 30 представителей областных компаний, которые соответствуют основным критериям отбора нацпроекта, приняли участие во встречи.

Эксперты Федерального и Регионального центров компетенций презентовали предприятиям Ленинградской области нацпроект «Производительность труда» и его результаты на конкретных примерах.

По словам заместителя председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Юлии Косаревой, на сегодняшний день участником нацпроекта стало уже 51 областное предприятие.

Дополнением к нацпроекту в части обучения работников и студентов профессиональных учебных заведений стал региональный проект «Подготовка кадров с компетенциями бережливого производства». Получить компетенции могут как сотрудники предприятий вне зависимости от их участия в нацпроекте, так и студенты техникумов. На базе профессиональных учебных заведений Кировского, Волховского и Волосовского районов уже работают три специальных площадки для тренингов — «Фабрики процессов», где можно познакомиться с инструментами бережливого производства.

Руководитель макрорегиона Федерального центра компетенций Сергей Шурыгин отметил, что предприятия Ленинградской области могут воспользоваться расширенной поддержкой экспертов ФЦК, которая рассчитана не на 6, а на 12 месяцев. Увеличение срока поддержки позволит экспертам реализовать не один, а два производственных потока образца.

Теги: