Top.Mail.Ru

Более 170 пачек сигарет ленинградец пытался вывезти в Финляндию

Выборгские таможенники обнаружили тайник с сигаретами в легковом автомобиле.

На таможенном посту в Выборге сотрудники службы пограничного контроля нашли 178 пачек сигарет под обшивкой автомобиля. Гражданин РФ собирался вывезти их в Финляндию.

Незаконную «посылку» выявила служебная собака. Она учуяла тайник и подала сигнал таможенникам.

«В ходе таможенного досмотра, проведенного по результатам применения мобильного инспекционно-досмотрового комплекса, под обшивкой боковых задних дверей легкового автомобиля обнаружены сокрытые от таможенного контроля 18 блоков сигарет Marlboro Special Select», – рассказал исполняющий обязанности начальника таможенного поста МАПП Брусничное Олег Коняев.

Из письменного объяснения водителя следует, что сигареты на сумму 19 тысяч рублей он купил на рынке в Выборге для себя, родителей, друзей и знакомых, аналогичный товар ранее не перемещал, а спрятал табачную продукцию под обшивкой, чтобы провезти через таможню. Административное правонарушение он признал. В отношении него составили протокол.

Ранее Общая газета сообщала, что в дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение о том, что в аэропорту Пулково у пассажира, жителя Севастополя, украли кошелек с крупной суммой денег, две банковские карты и телефон. 

Теги: