Top.Mail.Ru

Ленобласть стала одним из лидеров: Александр Дрозденко подвел итоги ПМЭФ-22

Губернатор обозначил основные задачи на ближайшее время.

Во время Петербургского международного экономического форума Ленобласть, по предварительным данным, подписала инвестиционные соглашения на почти 280 млрд рублей.

Специально для Online47 губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подвёл итоги работы «Команды 47».

«Мы действительно одни из лидеров по итогам ПМЭФ-2022. При этом все отмечали активность и работу нашей «Команды 47», информативность нашего стенда. Все документы, которые мы подписывали на форуме – это соглашения прямого действия. Они направлены на инвестиции в экономику Ленобласти, создание новых рабочих мест. Наша задача теперь перейти к реализации данных соглашений», – рассказал он.

Александр Дрозденко напомнил, что попросил ещё до форума проанализировать статистику, как реализовывались предыдущие подписанные соглашения в рамках предыдущих ПМЭФ: 

«Цифра достойная – 80% инвестиций, которые мы привлекли в рамках подписания договоров во время ПМЭФ – реализованы. То есть КПД 80%, и это заслуживает внимания».

Также губернатор подчеркнул, что регион попал в десятку рейтинга по инвестпривлекательности и занял лидирующие позиции по поддержке малого и среднего бизнеса.

Теги: