Top.Mail.Ru

Никита Стасишин и Евгений Барановский осмотрели новую школу в Новогорелово

Учебное учреждение откроется уже в сентябре.

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин и зампредседателя правительства по строительству и ЖКХ Евгений Барановский оценят ход работ на строительных площадках социальных объектов по программе «Стимул» и общественных пространствах в Новогорелово.

Рабочая поездка состоялась сегодня, 14 июня. Первой точкой программы стал осмотр общеобразовательной школы на 640 мест на улице Современников. Строительство стартовало в мае 2020 года, а 26 апреля 2022 года был получен акт ввода в эксплуатацию. Уже в предстоящем учебном году учреждение откроет двери для юных жителей Новогорелово.

Образовательное учреждение рассчитано на 26 классов. Детям будут доступны в том числе два спортзала, актовый зал, столовая, медкабинет со стоматологическим креслом и библиотека. На улице обустроено футбольное поле и площадки для подвижных игр.

До конца 2023 года планируется открыть четыре новых детских сада в Новогорелово, Новоселье, и Малом Карлино, а также две школы в Новогорелово и Малом Карлино.

Теги: