Top.Mail.Ru

В Совфеде высоко оценили опыт Ленобласти по созданию и работе инженерных классов

С 2021 года в таких классах готовят будущих инженеров.

В рамках Дней Ленобласти в Совфеде на заседании Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре дали высокую оценку опыту региона по созданию и работе инженерных классов.

Как пишет Online47, участники заседания поддержали Ленинградскую область.  

«Безусловно заинтересовал опыт по созданию инженерных классов. Мы поддерживаем регионы в этом начинании. Это здорово, учитывая нехватку специалистов в этой области», - отметил зампредседателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Виктор Кресс.

Кроме того, Ленобласть поблагодарила председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова.

«Обсуждение выдалось хорошим, плюс мы получили дополнительные предложения. Потребуется доработать проект с учётом предложений от Ленинградской области. Коллеги из 47-го региона – дружная и профессиональная команда. Что мне лично импонирует: есть конкретные направления работы, есть вопросы с поддержкой и есть конкретные механизмы решения. Безусловно тот же опыт по инженерным классам будет полезен всем», – сказала она.

Инженерные классы в Ленинградской области появились с 1 сентября 2021 года. Они есть на базе Сосновского центра образования в Приозерском районе.

Теги: