Top.Mail.Ru

В Ленобласти наградили победителей фестиваля «Светлое Христово Воскресение»

Во Дворце искусств Ленинградской области состоялся финал VI ежегодного фестиваля.

В Ленобласти завершился фестиваль «Светлое Христово Воскресение». В конкурсе участвовали школьники в возрасте 7-17 лет  ― воспитанники общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, детских школ искусств и музыкальных школ. Отборочные туры прошли во Всеволожском, Гатчинском и Тихвинском районах.

«Посвященный этому великому празднику фестиваль, который мы проводим вот уже шестой раз, по праву вошел в календарь ярких, культурных событий Ленинградской области», ― отметила председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Лира Бурак.  – Уверена, что он и дальше будет набирать популярность, ведь участие в нём дает возможность всем нам почувствовать сердечное и душевное тепло, которое несет Светлый праздник Пасхи».

Лучшие коллективы и солисты, победившие на районных отборочных этапах, представили на суд жюри номера, специально подготовленные к фестивалю и посвященные пасхальной теме. В фойе дворца были представлены живописные работы юных художников, которые вдохновились пасхальными сюжетами и образами родной земли. Эти работы также были признаны лучшими на районных этапах.

Впервые юных исполнителей поддержал своим выступлением областной Государственный оркестр русских народных инструментов «Метелица» под руководством Заслуженного артиста РФ Игоря Тонина.

Теги: