Top.Mail.Ru

Молодые ленинградцы стали победителями межрегионального кейс-чемпионата «Лидеры агломерации»

Возраст участников – от 15 до 17 лет.

Ленинградские школьники и студенты стали победителями Межрегионального кейс-чемпионата для обучающихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Лидеры агломерации». Команда разработала предложения, как в игровой форме замотивировать людей к раздельному сбору мусора. Они рассказали об установке антивандальных контейнеров для сбора пластиковых отходов.

Им уступила команда из Петербурга, которая представила план установки ретрансляторов и создания локальных wi-fi точек в магазинах, чтобы расширить возможности использования мобильной связи и интернета.

Третье место завоевали также ленинградцы с предложениями по развитию комфортной городской среды через профориентацию студентов в малых городах.

Чемпионат прошел в петербургском Детском технопарке «Кванториум». В нем приняли участие молодые люди в возрасте от 15 до 17 лет.

Ранее «Общая газета Ленинградской области» сообщала об итогах чемпионата «Абилимпикс» в Ленобласти. В мероприятии для людей с инвалидностью приняли участие школьники, студенты и сотрудники различных отраслей.

Теги: