Top.Mail.Ru

В Ленобласти проходит автопробег в честь 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Участники стартовали от музея «Прорыв» в Кировске.

В четверг, 28 апреля, в Ленинградской области проходит автопробег «Никто не забыт, ничто не забыто». Он посвящён 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Церемония открытия состоялась в Кировске. В ней с приветственным словом выступили председатель Законодательного собрания Ленобласти Сергей Бебенин, вице-губернатор Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин, депутат Госдумы России Светлана Журова, передаёт ЛенТВ24.

«Этот автопробег всегда проходит по местам, где когда-то шли сражения, где гибли наши люди, бойцы, где находятся захоронения. А это ведь вся территория Ленинградской области. И сегодня мы начинаем пробег от знакового места, посвящённого прорыву блокады Ленинграда», – сказал Сергей Бебенин.

По словам Михаила Ильина, для народа любой страны самое главное – сохранение исторической памяти.

«Память, преемственность поколений, которая связывает нас в единую цепь. Особенно это важно сейчас. память о тех людях, которые дали нам право ходить по нашей земле и не сгибать спину», – отметил вице-губернатор Ленобласти по безопасности.

Участники возложили цветы к памятному месту в Кировске. Затем прошла акция поддержки наших военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине и Донбассе «За наших!».

Теги: