Top.Mail.Ru

Стало известно, где можно дешево отдохнуть в Ленобласти на майских праздниках

Загородные дома и отели почти забиты на все праздники, а вот среди экскурсионных туров вариантов много.

Жителям Ленобласти, которые не смогут отправиться в заграничное путешествие на предстоящие длительные выходные, не стоит отчаиваться. Online47 рассказал, где в регионе еще можно успеть снять загородные дома, номера или просто отправиться в экскурсионный тур.

Пока привычные для путешественников Booking и Airbnb недоступны, им на смену пришли проверенные российские сервисы онлайн бронирования, такие как Яндекс Путешествия, Ostrovok.ru, Tutu.ru и другие. Семья из трех человек, желающая уехать от городской суеты на несколько дней, может найти множество выгодных вариантом, но разбирают их быстро. К примеру, три ночи в Новой Ладоге (Волховский район) рядом с Ладожским озером обойдутся примерно в 50 тыс. рублей, а апартаменты на базе отдыха в Потанино - в пределах 15 тыс.

При этом администраторы баз отдыха советуют обратить внимание на экскурсионные туры. Цена на них меньше, чем если бы туристы снимали квартиры, номера, коттеджи на несколько дней, да и поиски желаемого варианта в разы сократятся. Уже в ближайшие дни туристы могут посетить уникальные природные достопримечательности Ленобласти, зубров в Токсово, остров викингов и крепость Орешек в Шлиссельбурге.

Лцнинградцам также напомнили, что путешествовать по 47 региону можно и своим ходом — на машине или той же «Ласточке», которая ходит по разным направлениям региона.

Ранее «Общая газета Ленинградской области» сообщала, что среди популярных направлений на майские праздники туроператоры отмечают Санкт-Петербург, Ленинградскую область и курорты на побережье Каспийского моря.

Теги: