Top.Mail.Ru

Стало известно, где ленинградцы хотят отдохнуть в майские праздники

Южные курорты и Дагестан стали популярными направления для отдыха в 2022 году у жителей Ленобласти.

Около 40% россиян, в том числе и жителей 47-го региона, предпочли провести выходные на Родине. Среди популярных направлений туроператоры отмечают Санкт-Петербург, Ленинградскую область и курорты на побережье Каспийского моря.

Геополитический кризис стал причиной роста популярности городского туризма. Россияне бронируют билеты на отдых в Дагестане и Астрахани, который оказался значительно дешевле заграничных направлений. Средняя стоимость отдыха на южных курортах России в этот период составляет 56,3 тыс. руб. Для сравнения, отдых в Египте или Турции в среднем обойдется в 124 тыс. руб.

Богатая на достопримечательности Ленобласть тоже не осталась в стороне. В этом году россияне решили погостить на фермерских хозяйствах и заповедниках, старинных городах, побывать на культурных фестивалях и мастер-классах по изучению самобытных промыслов и ремесел. 

Ранее «Общая газета Ленинградской области» рассказала о масштабной программе фестивалей в 47-м регионе, приуроченной к Году культурного наследия. Гостей ждут всеразличные фестивали, открытие музея Дороги Жизни в деревне Коккорево и интересные экспозиции на выставках «Спасенные шедевры. Ладога христианская» и «Белое золото. Фарфор».

Теги: