Top.Mail.Ru

Политолог Сатановский заявил о праве России ответить на военную агрессию Европы

Предки западных политиков уже проигрывали нашей стране. Теперь официальные лица пытаются взять реванш, но сделать это руками украинцев.

Если страны Европы ведут войну на уничтожение, значит и Россия имеет право ответить тем же. Соответствующее заявление в беседе с корреспондентом «ВЗГЛЯДА» сделал политолог Евгений Сатановский.

Ранее канцлер Германии Олаф Шольц призвал не допустить победы РФ на Украине. По мнению депутата Госдумы Олега Морозова, такие слова требуют особого внимания, ведь их озвучил не обыватель, а крупный европейский политик и один из лидеров блока НАТО.

«Выходит, Германия сделает все для того, чтобы Россия не победила. Именно так и надо читать заявление Шольца», - сказал Олег Морозов.

Сатановский добавил, что деды и прадеды многих европейских политиков уже проигрывали нашей стране. Поэтому теперь официальные лица пытаются взять реванш, но сделать это руками украинцев. Страны, которые помогают ВСУ - это противники и враги, считает политолог.

«Враги, которые засыпали Украину оружием, оголив собственные склады. И если они говорят, что ведут войну на уничтожение - значит и Россия может ответить тем же», - считает эксперт.

Ранее «Общая газета Ленинградской области» сообщала, что стали известны детали второй фазы российской спецоперации на Украине.

Теги: