Top.Mail.Ru

«Точечно и эффективно»: Александр Дрозденко анонсировал меры поддержки бизнеса

Основой станет компенсация налоговой ставки по привлечению компаниями оборотных средств.

В текущей внешнеполитической и внешнеэкономической ситуации необходимо поддерживать экспортеров и трансформации экспортной стратегии 47 региона. Об этом заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе ежегодного отчета перед ЗакСом 20 апреля.

Сейчас бизнес Ленобласти ищет новых партнеров и выстраивает логистические цепочки. Правительство обеспечивает взаимодействие с предпринимателями и ведет ежедневный мониторинг компаний, которые столкнулись с трудностями, чтобы оперативно оказать им поддержку.

«Поддержка должна быть точечной, правильной и эффективной. В этом году мы на 100% выполним все взятые на себя обязательства», - пообещал Александр Дрозденко.

В нынешней обстановке помощь бизнесу имеет ключевое значение, так как предприятия обеспечивают занятость и налоговые поступления в бюджет, объяснил губернатор. Регион уже принял ряд мер, сейчас рассматриваются точечные решения по льготированию. Одной из важнейших мер станет компенсация налоговой ставки по привлечению компаниями оборотных средств.

Ранее «Общая газета Ленинградской области» сообщала, что Александр Дрозденко заявил о попытках сорвать работу портов РФ в Финском заливе.

Теги: