Сделать стартовой

Губернатор Ленобласти в 2021 году заработал более 4,8 млн рублей

Это на 2 млн рублей меньше, чем в 2020-м.

Губернатор Ленобласти в 2021 году заработал более 4,8 млн рублей

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко за 2021 год заработал около 4,8 млн рублей, что на 2 млн меньше, чем в 2020-м. Декларация о доходах появилась во вторник, 19 апреля, на сайте правительства 47 региона.

Данные об имуществе и доходах подаются должностными лицами в рамках закона о противодействии коррупции. Согласно документу, в прошлом году Александр Дрозденко задекларировал годовой доход в размере 4 829 748 рублей 56 копеек.

В пользовании губернатора Ленобласти по-прежнему находятся квартира и дом. Из движимого имущества у Александра Дрозденко есть иномарка, квадроцикл, снегоход, мотоцикл и два прицепа.

Ранее «Общая газета Ленинградской области» сообщала, что прокуратура разъяснила упрощенный порядок получения имущественных вычетов. Налогоплательщики с личным кабинетом на сайте ФНС смогут получить услугу в два раза быстрее.

Фото: Валентин Илюшин/Online47
Другие статьи рубрики

Госстройнадзор выдал разрешение на эксплуатацию модернизированного завода мясных деликатесов в Синявино

Внутри находятся склад сырья, мясной цех, колбасный цех, климакамеры для созревания колбас и хамона Читать дальше...

Более 77 тысяч ленинградцев проголосовали за благоустройство территорий

Принять участие в голосовании может любой россиянин старше 14 лет Читать дальше...

«Экспортный форсаж»: 21 компания Ленобласти принимает участие в акселерационной программе

Среди них предприятия, которые представляют отрасли АПК, химическую, строительную, медицинскую, машиностроительную и IT Читать дальше...

Заходи, если чё

Уверены, что официальное издание правительства — печатный орган «в галстуке»? Отнюдь! Ничто человеческое нам не чуждо. В том числе — современные проявления неформального отношения. Приглашаем всех убедиться в этом в нашей — официальной — группе в «Контакте». Проходим, не стесняемся https://vk.com/smi47