Top.Mail.Ru

Добровольцев народных дружин Ленобласти застрахуют до 2023 года

В 2021 году было застраховано более 1000 добровольцев на сумму более 900 тысяч рублей.

В среду, 2 марта, отмечается день создания добровольных народных дружин. На сегодняшний день в Ленинградской области зарегистрирована 101 народная дружина общей численностью более 1300 человек. Об этом «Общей газете Ленинградской области» сообщили в Комитете правопорядка и безопасности.

Народные дружинники оказывают значительную помощь в охране общественного порядка.  Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области в качестве поддержки проводит их личное страхование.

В 2021 году было застраховано более 1000 добровольцев на сумму более 900 тысяч рублей.  

Во вторник, 1 марта, состоялось первое в 2022 году заседание Штаба народных дружин Ленинградской области. Был рассмотрен подготовки к страхованию народных дружинников 47-го региона на новый период: с 01 октября 2022 года по 30 сентября 2023 года. 

До 1 апреля 2022 года районным администрациям рекомендовано направить в Комитет правопорядка и безопасности Ленобласти списки народных дружинников подлежащих страхованию. 

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся взаимодействия органов местного самоуправления Сланцевского, Кировского и Лужского муниципальных районов 47 региона с территориальными органами полиции в сфере участия граждан в охране общественного порядка. 

В целях стимулирования народных дружин будет проведен ежегодный конкурс на звание
лучшей народной дружины и лучшего народного дружинника по итогам деятельности в 2021 году. Сроки подачи заявок и условия проведения конкурса Комитет правопорядка и безопасности сообщит позднее на информационных ресурсах.

 

 

Теги: