Top.Mail.Ru

Летом 2022 в Ленобласти обновят одну из самых загруженных трасс Всеволожского района

В общей сложности будет обновлено около 10 километров от Юкков через Порошкино, Корабсельки, Энколово и Кузьмолово.

Летом, 2022 года, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Ленобласти пройдет ремонт одной из самых загруженных трасс Всеволожского района.

Стоит отметить, что в общей сложности будет обновлено около 10 километров от Юкков через Порошкино, Корабсельки, Энколово и Кузьмолово. Именно эта дорога отвечает за связь крупных населенных пунктов с Санкт-Петербургом и является очень востребованной у автомобилистов.

Будут заменены два слоя асфальтобетона, установят новые знаки и укрепят обочины. По словам главы дорожного комитета Ленобласти Дениса Седова, из-за высокой интенсивности движения — будет проложен усиленный асфальт.  

«Асфальт будет разработан по методу объемного проектирования. Такая смесь подбирается индивидуально под нагрузочные параметры и климатические особенности каждой конкретной трассы. Это увеличивает срок службы нового покрытия», — пояснил Денис Седов. 

В 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» во Всеволожском районе запланированы ремонты трасс между Кудрово и Колтушами, Сертолово и Агалатово.

Обновят участки подъезда к Коккорево — около 4 (километров вдоль Ладожского озера и трассы Станция Магнитная — поселок имени Морозова 19 километров от Щеглово до бывшего «Северного полукольца».

Теги: