Top.Mail.Ru

Истребители МиГ-31 принудили условного нарушителя к посадке в небе над Ленинградской областью

Учение провели в ночное время суток, что усложнило задачу летчикам.

Принудили к посадке условного нарушителя истребители МиГ-31 в небе над Ленинградской областью. Как сообщают в пресс-службе Западного военного округа, участие в учениях принимали истребители-перехватчики МиГ-31. 

Летчики отрабатывали принуждение к посадке условного нарушителя воздушного пространства. Учение провели в ночное время суток, что усложнило задачу.

Взлеты и маневры выполнялись в условиях ограниченной видимости на высоте около 400 метров. С помощью радиолокации на высоте около 14 000 метров был обнаружен самолет МиГ-31, который выполнял роль цели, двигаясь со скоростью 2000 километров в час.

«Экипажи выполнили сближение и комплекс действий по принуждению к посадке условного нарушителя», — говорится в официальном сообщении.

Всего на учениях были задействованы четыре экипажа самолета МиГ-31 и около 50 военнослужащих. В их число вошли группа управления полетами, летный и инженерно-технический составы истребительного авиационного полка ЗВО.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что останки погибшего в годы войны летчика были переданы Выборгом представителям Тамбовской области.

Теги: