Top.Mail.Ru

Сергей Перминов о налогах на криптовалюту: меры против коррупции должны отвечать на вызовы времени

Представитель в Совфеде от Ленобласти принял участие в обсуждении законодательных новаций в сфере противодействия коррупции.

Сергей Перминов принял участие в расширенном в заседании Совета Федерации сегодня, 10 февраля. Представитель в Совфеде от Ленобласти обсудил законодательные новации в сфере противодействия коррупции.

Как сообщает пресс-служба Совфеда, по результатам заседания подготовили рекомендации для декларационной кампании 2022 года за отчетный 2021 год. Меры против коррупции совершенствуются, чтобы отвечать на вызовы времени, уверен Сергей Перминов.

«Комплекс антикоррупционных мер совершенствуется, отвечая на вызовы времени, и те нормативные акты, которые приняты в развитие утвержденных в 2020 году всенародным голосованием поправок к Конституции РФ, требуют анализа на предмет текущей практики применения и потенциальных доработок», — подчеркнул представитель в Совфеде от Ленобласти.

Напомним, цифровая валюта была законодательно признана разновидностью имущества с 1 января 2021 года. Нововведение стало существенным изменением в противодействии коррупции в сфере оборота цифровых активов. 

Так, ежегодному декларированию подлежат цифровая валюта, расходы на ее приобретение и покупку цифровых финансовых активов.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в Совете Федерации отметили высокий профессионализм команды Александра Дрозденко.

Теги: