Top.Mail.Ru

В Совете Федерации отметили высокий профессионализм команды Александра Дрозденко

На открытии политического сезона-2022 Совфеда РФ выступила спикер Валентина Матвиенко.

В среду, 26 января, в Совете Федерации состоялось 516 пленарное заседание, которое открыло весеннюю сессию верхней палаты российского парламента.

На открытии политического сезона Совфеда России выступил советский и российский политический и государственный деятель, дипломат — Валентина Матвиенко.

Сенатор от Ленобласти Сергей Перминов прокомментировал ее выступление.

«Валентина Ивановна обозначила приоритеты и направления, по которым мы будем работать. Она поставила перед каждым сенатором и палатой регионов в целом очень важную задачу – работать по региональной повестке и решать самые трудные и сложные задачи, которые возникают в регионах», — отметил Сергей Перминов.

По его словам, Валентина Матвиенко призвала представителей регионов в Совете Федерации работать так, чтобы помощь Совфеда имела конкретный практический результат.

Сенатор отметил профессионализм «Команды 47» и умение работать в рамках национальных проектов.

«Я прямо в ходе пленарного заседания имел возможность связаться с Евгением Львовичем Барановским (зампред правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ – ред.). Евгений Львович подтвердил, что в Ленинградской области уже подготовлены все необходимые пакеты документов. То есть в Ленинградской области задержек нет. «Команда 47» под руководством Александра Юрьевича Дрозденко ещё раз подтвердила свой высокий профессионализм и умение работать в рамках национальных проектов», — рассказал Online47 Сергей Николаевич.

Совет Федерации уже, возможно, в весеннюю сессию рассмотрит законопроект о реформе местного самоуправления, который Госдума приняла в первом чтении.

 

Теги: