Top.Mail.Ru

Валентина Матвиенко призвала вовлекать детей в проекты о Великой Отечественной войне

Спикер Совфеда открыла выставку детских рисунков, посвященную 80-летию «Дороги Жизни» через Ладожское озеро.

Валентина Матвиенко предложила вовлекать детей и молодежь в творческие проекты о Великой Отечественной войне. Спикер Совфеда открыла выставку детских рисунков, посвященную 80-летию «Дороги Жизни» через Ладожское озеро сегодня, 10 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Совета Федерации.

Центральный мотивом выставки в здании верхней палаты парламента стала легендарная полуторка. Мероприятие подвело итоги всероссийского детского конкурса от Совета Федерации, на который прислали около 400 детских рисунков из 32 регионов России.

«Детские рисунки проникновенные и пронзительные, и в то же время высокого художественного уровня. Этот проект надо продолжать», — сказала Валентина Матвиенко.

Председатель Совета Федерации поблагодарила за организацию мероприятия председателя Комитета СФ по науке, образованию культуре Лилию Гумерову. Инициатором конкурса выступил первый зампред Комитета Совфеда по науке, образованию и культуре, и представитель от законодательного органа государственной власти Ленобласти Дмитрий Василенко.

Валентина Матвиенко предложила пригласить победителей конкурса в январе 2023 года в Санкт-Петербург для участия в мероприятиях по случаю памятной даты и посещения мемориалов.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что участники велопробега «Дорога жизни» проехали 20 километров вдоль Ладожского озера.

Теги: