Top.Mail.Ru

На градсовете Ленобласти согласовали проект генплана развития Приозерска

Приозерское поселение готовится стать новым туристическим центром 47 региона.

Проект генерального плана Приозерска согласовали на заседании Градостроительного совета Ленинградской области. Приозерское поселение готовится стать новым туристическим центром 47 региона с новыми промышленными зонами и площадками для отдыха, передает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Заседание областного Градсовета прошло при участии зампреда правительства Ленинградской области Евгения Барановского.

«Проект, подготовленный для Приозерска, делает акцент на развитии исторического центра, модернизации улично-дорожной сети и исправляет многие недостатки прошлой редакции. Тем не менее разработчик не учел ряд важных деталей, которые ему предстоит доработать», — сказал он.

Согласно проекту, Приозерскому поселению предстоит расшириться, создав новый общественно-деловой кластер. В частности, в Правобережном районе появятся новые зоны для малоэтажной и индивидуальной жилой застройки, а также для крупных центров обслуживания и рекреации. Общий объем жилищного строительства составит 169 тысяч квадратных метров, из которых доля малоэтажной и индивидуальной застройки составит 85%.

Рассматривался на заседании также эскиз проекта планировки нового микрорайона в Троицкой Горе в Ломоносовском районе. Речь об освоении территории площадью 36,9 га на севере деревни.

Планируется развивать и транспортную инфраструктуру в поселении. На заседании обсудили формирование системы новых магистралей, расширение существующих дорог и строительство обхода Приозерска с мостовым переходом через реку Вуокса.  

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что благоустройство «Березовой рощи» в Кудрово выходит на финишную прямую.

Теги: