Top.Mail.Ru

В Петербурге состоится патриотическая акция, посвященная Дню Ленинградской Победы

Посетить ее сможет любой желающий, вход на мероприятие свободный.

В четверг, 27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Соляном переулке рядом с Музеем обороны и блокады Ленинграда будет расположена интерактивная выставка предметов быта и вооружения периода ВОВ. Об этом сообщила пресс-служба СПБ ГБУ "Дзержинец".

Жители и гости города смогут погрузиться в атмосферу прошлого. В этом поможет театрализованная интерактивная демонстрация работы мобилизационного пункта Рабоче-крестьянской Красной Армии.

На площадке будет установлен звукоулавливатель периода Великой Отечественной войны. С его помощью ленинградским «слухачам» удавалось обнаружить самолеты противника на ранних подступах к городу. Напомним, что блокадный Ленинград от налетчиков обороняли незрячие.

В память о подвиге Ленинграда и его защитниках будут розданы символические «Ленточки Ленинградской Победы».  Для полного эффекта погружения гости смогут попробовать полевую кухню.

Всё это пройдет в рамках молодежной акции. Посетить ее сможет любой желающий, вход на мероприятие свободный. Мероприятие начнется в 17:00 по московскому времени. Организатор – Центр патриотического воспитания молодежи «Дзержинец».

 

Теги: