Top.Mail.Ru

Денис Седов: Финансирование дорожных строек в Ленобласти растет с каждым годом

Регион готовится к своему 100-летию, и хочет получить поддержку в рамках федеральной программы для 100% финансирования ремонта и строительства дорог.

Брифинг с главой дорожного комитета Ленинградской области Денисом Седовым проходит в регионе сегодня, 25 января. Как сообщает Online47, темой встречи стали текущие работы на трассах региона, а также планы на дальнейший ремонт и строительство.

Каждый год в Ленобласти на дорожные проекты увеличивается финансирование, рассказал Денис Седов. В частности, это происходит за счет федерального центра.

«Мы начали несколько крупных и серьезных проектов. Например, мост в Киришах. Ленобласть выделила из бюджета на строительство части объекта порядка 100 млн рублей, а два с лишним миллиарда выделено из федерального бюджета», – отметил глава профильного комитета, добавив, что дорожники готовы сначала выполнять работы, а деньги за них получать в счет кредитования после.

Ленинградская область готовится к своему 100-летию, и хочет получить поддержку в рамках федеральной программы для 100% финансирования ремонта и строительства дорог. На данный момент в программу ремонтов нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 47 регионе включены 29 адресов.

Досрочно в прошлом году были завершены работы на Никольском шоссе, участках дорог Выборг — Смирново и подъезде к Пушному. Отремонтированы дороги Проба — Борисова Грива, Толмачево — Нарва, Анташи — Красное Село и ЛП – Тихвин – Будогощь.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что больше половины жителей Ленобласти отмечают позитивные перемены в дорожной сфере.

Теги: