Top.Mail.Ru

Петербуржцы присоединятся к акции «Блокадный свет» в Петропавловской крепости 27 января

Мероприятие приручено ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Акция «Блокадный свет» начнется в Санкт- Петербурге 27 января в Петропавловской крепости в 18:00. Мероприятие приручено ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Как сообщают в Смольном, памятное событие состоится при поддержке правительства Северной столицы, а также Государственного Музея истории Санкт-Петербурга и Студенческого совета города.

Память о войне и блокаде важно сохранять и передавать из поколения в поколение, отметил губернатор Петербурга Александр Беглов.

«…молодые петербуржцы выступают не только участниками, но и инициаторами таких памятных акций, посвященных важнейшим страницам нашей героической истории», — сказал глава города.

Выставка поисковых студенческих отрядов Военмеха в честь акции будет расположена в Петропавловской крепости. На ней будет представлено оружие военных лет, предметы быта, а также исторические снимки.

Выставка и концертная программа запланированы в Атриуме Комендантского дома в 18:00.

Торжественная часть акции пройдет на Соборной площадь в 19:30.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что Шереметьевский дворец приглашает гостей на концерт ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Теги: