Top.Mail.Ru

В Ленобласти поддержали федеральный законопроект о муниципальной реформе

Голосование проводила профильная комиссия по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству, государственной и муниципальной службе.

17 января на внеочередном заседании комиссии по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству, государственной и муниципальной службе Заксобрания Ленобласти депутаты большинством голосов поддержали проект федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти». Участие в голосовании приняли десять участников комиссии областного парламента, передает Online47. Восемь проголосовали "за" и два - "против".

Профильную комиссию по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству, государственной и муниципальной службе возглавил Дмитрий Рытов. Комиссия поддержала законопроект, который Госдума рассмотрит в первом чтении 26 января.

Как отмечает председатель профильной комиссии Дмитрий Рытов, законодательные неточности в документе могут быть устранены уже ко второму чтению законопроекта.

«Что же касается конкретных льгот на территориях к — примеру, в сельской местности, — ничего не поменяется», — выразил уверенность Дмитрий Рытов.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что комитет МСУ Ленобласти вынес на рассмотрение законопроект о самообложении.

Теги: