Top.Mail.Ru

Компания Apple создала личный кабинет на сайте Роскомнадзора

Закон о «приземлении» IT-гигантов вступил в силу с 1 января 2022 года.

Личный кабинет компании Apple появился на сайте Роскомнадзора. Сообщается, что данная компания выполнила требования закона о «приземлении» иностранных IT-компаний. Об этом свидетельствуют данные на сайте ведомства.

Сама корпорация еще не разместила на своих информационных ресурсах электронную форму, а также не создала филиал, не открыла представительства и не учредила российское юридическое лицо.

Напомним, что закон о «приземлении» IT-гигантов вступил в силу с 1 января 2022 года. Он работает для компаний с суточной аудиторией более 500 тысяч российских пользователей. Правила обязывают владельцев подобных компаний создать филиалы, представительства или учредить российские юридические лица.

 Сообщается, что похожие обязанности будут распространяться на провайдеров хостинга операторов рекламных систем и организаторов распространения информации в интернете.

 Если будут обнаружены нарушения, то доступ к интернет-ресурсу могут ограничить или заблокировать. Более мягкими мерами являются информирование пользователей о

Теги: