Top.Mail.Ru

Активисты Волонтерской Роты Петербурга посетили музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» в рамках акции «Чисто Питер»

Ребята убрали снег на площади в 200 гектаров.

В субботу, 15 января, добровольцы Волонтерской Роты Санкт-Петербурга посетили музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» для помощи в расчистке снега.

Музей-заповедник расположен в Кировском районе Ленинградской области. 20 добровольцев привели территорию уличной экспозиции в надлежащий вид в рамках акции «Чисто Питер».

«Благодаря подобным мероприятиям, у ребят есть шанс сделать благое дело для России – сохранить память о героях Великой Отечественной Войны, которые сражались за мирное небо над нашими головами» – Ильин Максим, руководитель проекта «Чисто Питер».

Ребята убрали снег на площади в 200га, а также расчистили более чем 5 экспонатов представленной военной техники.

Заведущий музеем-заповедников остался в приятном восторге от трудолюбия и доброты волонтеров. 

«Каждый раз приезжая к нам, ваши волонтёры своим примером доказывают, что молодёжь еще не потеряна! Каждый из вас высоко ценит и чтит историю своей Родины» – Пылёв Денис Валерьевич, заведующий музеем-заповедником «Прорыв блокады Ленинграда».

«В каждом нашем волонтере сочетаются такие важные качества гражданина Российской Федерации, как патриотизм и активная жизненная традиция. Я уверен, что с таким поколением наша страна будет только процветать и развиваться» – Амелин Александр, начальник Федерального Штаба Волонтерской Роты.

Теги: