Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко сравнил действия местных властей в Колтушах с известным анекдотом "не догоню, так хоть согреюсь"

Губернатор ответил, что подобные разговоры и странно проведенные общественные слушания — совершенно непонятное и ненужное мероприятие.

В пятницу, 14 января, губернатор 47 региона Александр Дрозденко прокомментировал шумную историю вокруг вопроса о том, нужно ли присваивать Колтушскому сельскому поселению городской статус или нет.

Губернатор ответил, что подобные разговоры и странно проведенные общественные слушания — совершенно непонятное и ненужное мероприятие.

«Похоже на пьесу «Много шума из ничего». Видимо, местная администрация не читала новый законопроект о местном самоуправлении. Он упраздняет муниципалитеты первого уровня — городские и сельские поселения — и относит к видам муниципальных образований только городской округ, муниципальный округ и внутригородскую территорию города федерального значения. Администрации и депутатские советы городских и сельских поселений прекратят существование, а сами территории войдут в состав городских или муниципальных округов», — пояснил Александр Дрозденко.

Стало известно, что преобразование Колтушского поселения в город не может быть осуществлено. Подытожив свою речь, Александр Дрозденко сравнил действия местных властей с известным анекдотом. 

«Действия местных властей в Колтушах напоминают тот старый анекдот про петуха, который гонится за курицей: не догоню, так хоть согреюсь», — подытожил губернатор.

 

Теги: